MARTINEX на конгрессе «Пластическая, реконструктивная хирургия и косметология»

MARTINEX на конгрессе «Пластическая, реконструктивная хирургия и косметология»

С 1 по 3 июня 2025 года в Санкт-Петербурге прошел масштабный Летний конгресс «Пластическая, реконструктивная хирургия и косметология». Форум собрал более 3 500 специалистов из России и 10 зарубежных стран. В рамках конгресса прошли научные и образовательные секции, посвященные ключевым вопросам отрасли.

Компания MARTINEX выступила платиновым спонсором мероприятия и представила на выставке продукцию своих ведущих брендов — инновационные разработки для эстетической медицины.

В сателлитном симпозиуме MARTINEX — The Future of Aging: биотехнологии в эру глобального управления старением — приняли участие сертифицированные тренеры и преподаватели Международной академии эстетической медицины Натальи Михайловой. В своих докладах они объединили науку и практику.

Наталья Михайлова:

  • «Women's Health: клеточное омоложение и долгосрочная коллагеностимуляция»
  • «Молекулярные драйверы регенерации: стратегии для ускоренного восстановления»

Дамир Знатдинов:

  • «От параметров к эффекту: как модуляция молекулярной массы и полидисперсности ГК формирует результат»
  • «Наука точных решений: молекулярные мишени и anti-age биотехнологии нового поколения»

Антон Санников:

  • «Нехирургическое омоложение периорбитальной зоны»
  • «Advanced ремоделирование губ: вязкоэластичность и тканевая интеграция»

Карина Чиниджанц:

  • «Адресный липолиз: молекулярные детерминанты уменьшения локального жира»

Кроме того, во время конгресса состоялось открытое заседание рабочей группы по вопросам развития производства лекарственных препаратов и медицинских изделий для оказания помощи и диагностики в области пластической хирургии. Мероприятие прошло под председательством Натальи Мантуровой, д.м.н., заслуженного врача РФ, главного внештатного специалиста — пластического хирурга Минздрава РФ и Департамента здравоохранения Москвы.

На этом заседании с участием Минпромторга выступила к.м.н., врач-дерматовенеролог, научный руководитель «Лаборатории Тоскани» Наталья Михайлова. Она рассказала о необходимости государственной поддержки российских производителей в области эстетической медицины. Это поможет снизить импортозависимость и создаст условия для формирования технологического суверенитета. Еще одна инициатива Натальи Михайловой — включить в образовательные и научные программы российские инновации, получившие мировое признание. В ряде случаев они не только не уступают, а даже превосходят международные аналоги.