Статья: Ультразвуковой пилинг и сонофорез читать

Ультразвуковой пилинг и сонофорез

Ультразвуковой пилинг (кавитационный пилинг) – комфортная, эффективная и безопасная альтернатива травматичной ручной чистке. При контакте со специальным связывающим гелем ультразвуковая волна малой мощности и частоты создает пузырьки, наполненные растворенным воздухом, которые увеличиваются в размере, а потом внезапно лопаются. Энергия схлопывающихся пузырьков порождает мощную ударную волну, которая обеспечивает очень тщательное и совершенно безболезненное очищение кожи от ороговевших клеток, токсинов и избыточного секрета сальных желез. При этом не происходит нагревания дермы, что позволяет рекомендовать данный метод для ухода за куперозной и чувствительной кожей.

Кроме того, ультразвуковой пилинг используется для коррекции фигуры без операционного вмешательства. Под воздействием особых низкочастотных импульсов клетки жировой ткани разрушаются, жир переходит в жидкое состояние и естественным путем выводится из организма. При этом другие клетки и сосуды не повреждаются.

Под воздействием микромассажа, вызванного колебаниями давления ультразвуковой волны, улучшается кровообращение, дыхание и питание кожи, увеличивается проницаемость клеточных мембран, что позволяет косметическим препаратам проникать глубоко внутрь и действовать максимально результативно. В зависимости от потребностей кожи сонофорез (сочетанный метод воздействия на кожу ультразвуком и нанесенными растворами, эмульсиями или мазями) можно проводить с использованием увлажняющих, питательных, нормализирующих, омолаживающих и антицеллюлитных средств.

Показания к применению

Ультразвуковой пилинг оптимален для очищения чувствительной, деликатной, тонкой, а также куперозной кожи. 
Сонофорез помогает увлажнить, насытить кислородом и питательными веществами наиболее глубокие слои дермы. Правильно подобранный комплекс косметических средств позволяет решить целый ряд индивидуальных проблем: избавиться от нежелательных морщинок и проявлений целлюлита, повысить тонус кожи и мышц. В зависимости от сложности эстетической проблемы может потребоваться от 5 до 15 процедур.

Преимущества процедуры:

  • неинвазивная процедура;
  • быстрое и безболезненное очищение кожи;
  • немедленный и долговременный эффект;
  • отсутствие у клиентов неприятных ощущений во время процедуры;
  • легкость проведения;
  • при соответствующем подборе препаратов – возможность решения целого ряда индивидуальных проблем кожи.