ООО «Лаборатория ТОСКАНИ» получила сертификат соответствия систем управления качеством

ООО «Лаборатория ТОСКАНИ» получила сертификат соответствия систем управления качеством

14 июля 2014 года производственная база группы компании «Мартинекс» — ООО «Лаборатория ТОСКАНИ» — получила сертификат соответствия систем менеджмента качества требованиям стандарта ISO 9001 и ISO 13485.

Таким образом, было подтверждено, что производство линеек медицинских изделий Hyaluform и Hyalrepair осуществляется в соответствии с международ- ными требованиями к управлению качеством. Новый сертификат заменил ана- логичный документ, выданный в 2013 году. При этом список продуктов ООО «Лаборатория ТОСКАНИ», выпускаемых по указанным стандартам, был расши- рен в сравнении с предыдущим документом.

В июне нынешнего года сотрудники Российского органа по сертифика- ции систем менеджмента качества «Медитест» провели инспекционный аудит «Лаборатории ТОСКАНИ», изучив условия производства медицинских изделий для эстетической медицины компании «Мартинекс». В результате проверки еще раз было подтверждено, что система менеджмента качества предприятия при- менительно к материалам на основе гиалуроновой кислоты, имплантируемым стерильным для интрадермального, внутрисуставного, внутрислизистого и ап- пликационного введения, соответствует требованиям ГОСТ ISO 9001–2011 (ISO 9001:2008) и ГОСТ ISO 13485–2011 (ISO 13485:2003).

Кроме того в сертифицированную область было включено производство и по- ставка материалов для эксфолиации (линейки препаратов TСA, Салициликпил и Блок Эйдж Пил).

Вновь выданный Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии сертификат подтверждает, что все выпускаемые «Лабораторией ТОСКАНИ» медицинские изделия производятся в соответствии с требованиями стандартов ISO 9001:2008 и ISO 13485:2003.

Toscani-ISO-certificate-2.png