ИД Медэстетик-пресс запустил проект «Мастер-курс» для дерматологов и косметологов. Первая освещенная тема – «Химические пилинги в практике дерматолога и косметолога»

ИД Медэстетик-пресс запустил проект «Мастер-курс» для дерматологов и косметологов. Первая освещенная тема – «Химические пилинги в практике дерматолога и косметолога»

5 февраля 2016 года ИД Медэстетик-пресс при поддержке кафедры Клинической микологии и дерматовенерологии РУДН, Национального общества мезотерапии и компании Martinex провел мастер-курс «Химические пилинги в практике дерматолога и косметолога». Более 100 специалистов зарегистрировались и посетили данное мероприятие. Мастер-курс был призван осветить как общие, так и частные вопросы по использованию химических пилингов в эстетической дерматологии и косметологии. Были рассмотрены следующие темы:

1) Гормональное акне у женщин в менопаузальный период. Докладчик к.м.н. Баткаева Н.В.

2) Возможности химических пилингов в лечении акне. Демонстрация мастер-класса Пилинг Джесснера – универсальный способ коррекции рубцов и пятен постакне. Докладчик Ефремова Н.В.

3) Ретиноиды – универсальное решение проблем кожи: виды, проницаемость, возможности. Видеопрезентация. Докладчик Матасянц А.А.

4) Купероз, розацеа, демодекоз. Взгляд дерматолога. Стандарты терапии. Можем ли мы проводить процедуры хемоэксфолиации? Докладчик Ефремова Н.В.

5) Что могут химические пилинги? Разница между поверхностным, срединным и глубокими пилингами.  Выбор пациента в пользу срединного и глубокого пилинга. Осложнения после химических пилингов. Как их  избежать? Докладчик Оливер Филип Крейден.

6) Пилинги и старение. Авторский  опыт работы химическими пилингами при разных типах старения. Результат после разных видов пилингов. Демонстрация мастер-класса по теме доклада. Докладчик Оливер Филип Крейден.

7) Феноловый пилинг: обоснованная безопасность. Докладчики Панова О.С., Наджарян К.Т.

8) Демонстрация мастер-класса Сочетание ретиноевых и феноловых пилингов в одной процедуре  Феноловый  пилинг – быстрый лифтинг. Докладчик Матасянц А.А.

9) Сочетанные процедуры в омолаживающих курсах. Пилинги, ботулинотерапия, контурная пластика в одной процедуре и в курсе процедур. Демонстрация мастер-класса по теме доклада. Докладчик Оливер Филип Крейден.

Отдельно стоит сказать о приезде из Швейцарии в Россию Оливера Филипа Крейдена (Oliver Ph. Kreyden), ведущего европейского специалиста в области косметической дерматологии. Выступление Оливера Филипа в круглом столе – это глубокий международный опыт в сфере химических пилингов, и благодаря проведению данного мероприятия большое количество косметологов и дерматологов имели возможность его получить.

В рамках круглого стола компания Martinex разыграла ценные призы для слушателей: билеты на ежегодную конференцию Национального общества мезотерапии (24-25 марта 2016 г.), наборы продукции поверхностных и срединных химических пилингов Medic Control Peel, сертификаты на бесплатное посещение любого семинара УМЦ Мартинекс, комплекты журналов LNE и Мезотерапии от издательства «Мэдестик-Пресс».

01_MG_7371.jpg

02_MG_7367.jpg

03_MG_7387.jpg

04_MG_7429.jpg

05_MG_7336.jpg

06_MG_7319.jpg

07_MG_7326.jpg

08_MG_7407.jpg

09_MG_7442.jpg

10_MG_7334.jpg

11_MG_7412.jpg

12_MG_7413_obr.jpg

13_MG_7402.jpg

14_MG_7433.jpg