«Люблю свою внешность. Попробуй и ты»

«Люблю свою внешность. Попробуй и ты»

«Мартинекс» и «Международная Академия эстетической медицины Натальи Михайловой» начинают просветительскую кампанию «Люблю свою внешность. Попробуй и ты»

08 февраля, Москва — Более 25 лет MARTINEX («Мартинекс») выступает инициатором просветительских и образовательных проектов в сфере эстетической медицины и объединяет врачей-косметологов на значимых научно-практических конгрессах, форумах и конференциях по всему миру. В декабре 2022 года состоялся II Всероссийский Форум «Актуальные практики в работе косметолога» в Казани, главным спикером которого выступила Наталья Михайлова, врач-дерматовенеролог, к.м.н., президент Национального общества мезотерапии (НОМ, Россия), основательница «Международной Академии эстетической медицины». На мероприятии Наталья Михайлова анонсировала скорый запуск просветительских проектов для широкой аудитории — всех людей, заботящихся о здоровье и долголетии своей кожи.

В этом году во Всемирный день социальной справедливости, который отмечается 20 февраля, «Мартинекс» и «Международная Академия эстетической медицины Натальи Михайловой» запускают коммуникационную кампанию «Люблю свою внешность. Попробуй и ты». Альтернативное название для международного развития проекта — Stop Beauty Bullying («Стоп Бьюти Буллинг»), что дословно переводится с английского языка как «Остановите травлю за красоту». Проект призван привлечь внимание к проблемам людей, столкнувшихся с буллингом (преследованием или травлей) из-за внешности, и напомнить, как важно бережно относиться к своему телу и здоровью кожи, любить собственную индивидуальность, меняться для себя, а не в угоду моде или комментаторам и, конечно, самим оставаться добрыми, ответственными и интеллигентными.

В период проведения кампании «Мартинекс» и «Международная Академия эстетической медицины Натальи Михайловой» организуют ряд просветительских мероприятий на тему связи дерматологических проблем и/или эстетических недостатков с бьюти-буллингом. О том, какие болезни могут оставлять визуальные последствия и как этого избежать, расскажут врачи-дерматовенерологи, ведущие преподаватели «Международной Академии эстетической медицины Натальи Михайловой». Приглашенные психологи поделятся работающими решениями по противодействию бьюти-буллингу в сети и «оффлайн» (за пределами интернета). Свое видение проблемы и борьбы с ней представят популярные блогеры, актеры, представители медиа и другие публичные люди, пережившие этот опыт.

«Наше тело дано нам, в первую очередь, для того, чтобы выполнять свои природные функции как можно дольше, и уже во вторую — чтобы вдохновлять себя, а, если мы захотим, и окружающих. «Стандарты красоты» постоянно меняются, и вне зависимости от соответствия им понравиться всем — невозможно. А вот постоянно следить за здоровьем кожи и поддерживать — это как раз то, к чему мы, врачи, призываем каждого», — комментирует Наталья Михайлова.

Узнать подробнее об инициативах и присоединиться к мероприятиям проекта «Люблю свою внешность. Попробуй и ты» Stop Beauty Bullying («Стоп Бьюти Буллинг») можно на специальном сайте stopbeautybullying.ru с 20 февраля.