III Международный конгресс Ассоциации ревмоортопедов

III Международный конгресс Ассоциации ревмоортопедов

Москва, 20 -21 сентября, 2019.

В начале осени в Москве прошел III МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС АССОЦИАЦИИ РЕВМООРТОПЕДОВ.

Конгресс был посвящен применению современных технологий в травматологии-ортопедии и ревматологии. Программа конгресса охватывает широкий спектр вопросов, позволяющих раскрыть современный подход к лечению воспалительных и дегенеративных заболеваний опорно-двигательной системы.

Конгресс прошел в уютной атмосфере отеля «Holiday Inn Лесная» на Белорусской.

Целью мероприятия было объединение специалистов, работающих в области ревмоортопедии, занимающихся лечением воспалительных и дегенеративных заболеваний суставов, повреждений хряща и субхондральной кости, обсуждение современных технологий лечения в российской травматологии, ортопедии и ревматологии.

Компания MARTINEX была представлена в качестве официально спонсора Конгресса. В рамках конференции прошла выставка современных медицинских технологий, оборудования и лекарственных препаратов.

Мероприятие посетили около 600 специалистов, среди которых были крупные международные научные деятели и практикующие врачи: травматологи-ортопеды, хирурги, ревматологи, неврологи.

Спикером на конгрессе выступил независимый лектор компании Martinex Лурье Денис Маркович - главный врач клиники для детей и взрослых «Доктор Лурье» г. Казань, детский хирург, ортопед, подолог (подиатр).

Денис Маркович выступил с докладом: «Дифференцированное применение гиалуронатов в лечении остеоартрита плечевого сустава», в рамках которого осветил результаты инъекционного применения двух разных форм Хондрорепарант® Гиалрипайер® для внутрисуставного и внесуставного введения при комплексном лечении пациентов с сочетанной патологией в области плеча.

Доклад был отмечен ведущим ревматологом, заведующей отделом метаболических заболеваний суставов НИИ ревматологии имени В. А. Насоновой, доктором медицинских наук, профессором Алексеевой Л.И.

Людмила Ивановна дала наивысшую оценку докладу и подчеркнула его важность и актуальность.

Особо она обратила внимание на результаты исследования и возможность увеличения эффективности лечения за счет включения в комплексную терапию болевого синдрома препаратов Хондрорепарант® Гиалрипайер®.

Также она отметила, что затронутая в докладе проблематика является очень интересной и мало освещаемой в научных кругах.

Кроме этого, профессор обозначила проблему отсутствия клинических рекомендаций по плечевому суставу, так как в плечевом суставе не бывает первичного остеоартрита. Данная проблема требует большого внимания, так как больных с болями в области плечевого пояса очень много.