Косметологи посетили авторский курс-тренинг от международного специалиста из Лондона

Косметологи посетили авторский курс-тренинг от международного специалиста из Лондона

7 декабря 2017 года в Москве для специалистов эстетической медицины прошел увлекательный авторский курс-тренинг Юлианы Гоут на тему «Химические пилинги в практике врача-косметолога», организованный Международным образовательным проектом ENTERESTET. Главным спонсором мероприятия выступила Группа компаний «Мартинекс».

Образовательный авторский курс-тренинг со спикером международного уровня из Великобритании, Ю. Гоут (MD, врач-косметолог, дерматолог, автор и участник международных исследовательских проектов и публикаций, член Британской ассоциации врачей-косметологов, член Международного общества пилингов (IPS), постоянный спикер международных конгрессов, главный тренер в ведущих британских академиях эстетики), проходил по всем канонам проекта ENTERESTET:

  • обширная научно-практическая программа;
  • живое общение докладчиков с участниками;
  • ответы на самые каверзные вопросы;
  • ценный призовой фонд в уже традиционном розыгрыше.

Ключевой спикер научно-практической программы, доктор Гоут, представила гостям используемые в ее клинике в Лондоне наработки по химическим пилингам. Она рассказала об особенностях работы с молодыми клиентами, выделив основные принципы их привлечения и дальнейшего ведения, поделилась современными подходами и новаторскими техниками бьютификации, продемонстрировала познавательные LIVE-DEMO. Кроме того, важным для многих специалистов стал уникальный доклад об искусстве самопрезентации, ведь каждому косметологу необходимо иметь не только убедительный практический опыт, но и умение продавать свои услуги на рынке эстетической медицины.

Выступления Юлианы были дополнены докладами и мастер-классами преподавателей УМЦ «Мартинекс»: Ирины Парфеновой, Людмилы Соболевой, Арсена Матасянца и Натальи Ефремовой, которые поделились множеством полезной практической информацией и сделали упор на сочетании пилингов с различными инъекционными техниками.

Наталья Михайлова, научный руководитель Международного образовательного проекта ENTERESTET, приветствовала докладчика и вручила ей «Иллюстрированное руководство по химическим пилингам». Такой подарок знаменателен тем, что Юлиана является соавтором оригинального издания, а доктор Н. Михайлова – научным редактором переведенной на русский язык книги, адаптированной для российского эстетического рынка с учетом его тонкостей и особенностей.

Достойным завершением авторского курса-тренинга стал уже традиционный розыгрыш ценных призов от спонсоров и партнеров: наборы средств для проведения гликолевого, салицилового или пировиноградного пилингов Medic Control Peel (Laboratory TOSKANI, Россия), а также годовая подписка на журнал Les Nouvelles Esthétiques ИД «МЕДЭСТЕТИК-ПРЕСС».

Подводя итог, хочется сказать, что финальное мероприятие под эгидой ENTERESTET в 2017 году оставило самые приятные впечатления у участников. Авторский курс-тренинг дал немалую пользу, новые практические навыки и теоретические знания для дальнейшей работы косметологов, посетивших его. До скорых встреч в Новом году!

Следите за новостями Международного проекта ENTERESTET, чтобы быть в курсе событий.

1fghkhj.png

2dfhgn_1.png