АНО МНИЦИТ «Мартинекс» награжден золотой медалью за лучшую работу в области медицины в Салоне изобретений и инноваций «Архимед – 2017»

АНО МНИЦИТ «Мартинекс» награжден золотой медалью за лучшую работу в области медицины в Салоне изобретений и инноваций «Архимед – 2017»

АНО Международный научно-исследовательский центр инновационных технологий «Мартинекс» представили свою новую разработку на юбилейном ХХ Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед – 2017».

Решением международного жюри разработка АНО МНИЦИТ «Маринекс» «Инновационная хирургическая нить для эстетической, пластической и реконструкционной косметологии» была удостоена золотой медали и почетного диплома. В разработке инновационной хирургической нити приняли участие Михаил Анатольевич Селянин (Президент АНО МНИЦИТ «Мартинекс»), Наталья Павловна Михайлова (Научный руководитель Центра), Сергей Алексеевич Успенский (ведущий научный сотрудник) и Наталья Евгеньевна Мантурова (доктор медицинских наук, пластический хирург, врач высшей категории).

Разработанная нить состоит из природных полимеров, обладающих биосовместимостью с тканями организма и рассасывающихся в зависимости от толщины оболочки в течение 0,5-2 лет. Оригинальная конструкция нити, позволяет устойчиво и долговременно изменять положение и подтягивать мягкие ткани с одновременным сохранением предела прочности на ее разрыв. Изобретение обладает улучшенными показателями скольжения в тканях. Особая конструкция опор обладает повышенной упругостью, поэтому реакция на имплантацию нити более спокойная, а эффект лифтинга мягких тканей виден практически сразу после проведенной процедуры. Сетчатая структура фиксационных элементов позволяет им не только уменьшаться в объеме при прохождении раневого канала, но и является залогом быстрой биоадаптации.

Салон «Архимед» проводился с 16 по 19 мая 2017 года под девизом «Изобретательская и патентно-лицензионная деятельность – основа устойчивого развития экономики» и собрал представителей более 300 организаций из 22 государств и 52 регионов России, которые представили 1100 изобретений и инновационных технологий. В этом году мероприятие прошло при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности, Администрации Президента Российской Федерации, Международной Федерации Ассоциаций Изобретателей, Правительства Москвы, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации, Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР).

222 ghghgd.jpg