30 сентября состоялся научно-практический семинар по препаратам ДЕНТАЛ Гиалрипайер®

30 сентября состоялся научно-практический семинар по препаратам ДЕНТАЛ Гиалрипайер®

30 сентября в стенах УМЦ «Мартинекс» прошел научно-практический семинар на тему: "Инновационные препараты ДЕНТАЛ Гиалрипайер® в хирургической и терапевтической стоматологии. Опыт экспертов. Протоколы лечения».

Семинар был подготовлен сотрудниками научно-медицинского отдела Группы компаний «Мартинекс» под руководством и при поддержке соавторов, широко известных в научно-практическом сообществе: д.м.н., проф. Тарасенко Светланы Викторовны, к.м.н. Сойхер Марины Ивановны, к.м.н. Ворониной Александры Ириковны и Кулаги Оксаны Игоревны. Семинар провела Погодина Мария Александровна, научный консультант направления "Клиническая медицина", врач-хирург, реконструктивно-пластический микрохирург, BTA-терапевт, специалист GCP, GLP.

При обсуждении отечественного и зарубежного опыта врачей-стоматологов участники семинара смогли поближе познакомиться с историей внедрения новых формул и практического применения различных препаратов гиалуроновой кислоты. Слушателям была представлена инновационная линия препаратов ДЕНТАЛ Гиалрипайер® («Лаборатория ТОСКАНИ», Россия) на основе стабилизированной гиалуроновой кислоты, зарегистрированная для применения в стоматологии с целью проведения биосовместимой терапии с противовоспалительным и репаративным эффектами.

В контексте семинара была определена тактика интегрирования метода биосовместимой терапии в комплексный план лечения стоматологических пациентов, а также продемонстрированы клинические примеры и протоколы лечения при воспалительно-деструктивных состояниях пародонта (хирургическая и терапевтическая стоматология). В данной части мероприятия прозвучали острые и интересные дискуссии с участием научных сотрудников, практикующих специалистов и организаторов здравоохранения в области частного стоматологического сектора, которые позволили наметить новые горизонты в исследовании и продвижении представленных препаратов. Сотрудники компании «Мартинекс» получили ценный опыт общения с высоко требовательной профессиональной аудиторией специалистов-стоматологов.

Благодарим наших соавторов, осуществивших научную поддержку семинара.

IMG_20160930_site.jpg