23-24 марта прошла XII Международная конференция ENTERESTET «Инновационные технологии в эстетической медицине»

23-24 марта прошла XII Международная конференция ENTERESTET «Инновационные технологии в эстетической медицине»

23-24 марта 2017 года в Москве при поддержке MARTINEX Group состоялась XII Международная конференция ENTERESTET «Инновационные технологии в эстетической медицине».

Вектором программы конференции стала индивидуальность в антивозрастной медицине: совершенное владение методами омоложения и коррекции эстетических недостатков позволяет специалистам подбирать индивидуальное сочетания наиболее эффективных программ, чтобы сохранять уникальность черт пациентов. Слушатели конференции познакомились с передовыми методиками бьютификации лица, безоперационными методами коррекции овала лица и многими другими новейшими разработками в эстетической косметологии.

Отдельное внимание было уделено системе непрерывного медицинского образования (НМО) в области косметологии, которая вводится в Российской Федерации. Доклад Ольги Деминой (Россия) вызвал широкий резонанс. Врачи-косметологи смогли прояснить для себя насущные вопросы относительно изменяющейся системы и своих дальнейших действий по повышению квалификации, обучению в рамках системы НМО и нюансам получения аккредитации специалиста.

В числе докладчиков XII Международной конференции «Инновационные технологии в эстетической медицине» были эксперты мирового уровня, ведущие специалисты в области антивозрастной эстетической медицины и терапевтической косметологии. Один из самых авторитетных представителей современной школы дерматологов Европы, автор оригинальной методики арт-волюмизации Иниго де Фелипе и Гарате (Испания) представил аудитории «ювелирный» шедевр бьютификации лица с позиции работы со сложными зонами, продемонстрировал секреты своей работы в направлении профилопластика. Впервые было показано, как за один прокол можно ввести филлеры в верхнюю, среднюю и нижнюю треть лица для быстрой его гармонизации. Мастер продемонстрировал новейшие авторские протоколы филинга губ и омоложения кожи вокруг глаз.

Далви Хумза (Великобритания), известный своим «архитектурным» подходом к работе с анатомическими особенностями лица, представил практические экспертные рекомендации по созданию идеального овала мужского и женского лица. Докладчик провел подробный академический разбор и анализ филлеров на основе гиалуроновой кислоты, стереотипов их применения и новых тенденций, уделив особое внимание возможным побочным эффектам и профилактике осложнений.

Наталья Михайлова (Россия) рассказала об уникальном препарате для контурной пластики на основе гиалуроновой кислоты Hyaluform® Filler, который позволяет преображать черты лица малыми объемами, достигая выраженного лифтингового эффекта, и продемонстрировала процедуру «5 точек молодости: височно-скуловой лифтинг». Наталья Михайлова также представила слушателям новое поколение препаратов для реконструктивной стимулирующей мезотерапии APRILINE® Meso. Участники конференции получили научно-обоснованные рекомендации по эффективной комбинированной терапии «пилинги+инъекции» сложной эстетической зоны «шея-декольте» от ведущего российского специалиста по передовым малоинвазивным методикам.

На XII Международной конференции ENTERESTET «Инновационные технологии в эстетической медицине» прошла первая официальная демонстрация препарата Ботулакс®, которую провела эксперт в сфере методов инъекционной косметологии и ботулинотерапии Юсова Жанна (Россия), участник клинических исследований данного корейского препарата. Профессор Орлова Ольга(Россия), один из основателей отечественной школы ботулинотерапии, рассказала о важном аспекте персонификации при работе с ботулотоксином, уделила большое внимание тонкостям работы с мимическим корсетом лица для снятия депрессорной нагрузки с акцентами на триггерных точках.

В рамках конференции прошел сателлитный симпозиум компании IPSEN, на котором авторитетные эксперты в сфере ботулинотерапии и контурной пластики Саромыцкая А.Н. (Россия), Атаманов В.В.(Россия) и Шелехов С.Ю. (Казахстан) представили теоретические обоснования и практические рекомендации при комбинировании этих двух направлений инъекционной косметологии, а также подробно разобрали возможные неудачи и осложнения.

Организаторами конференции выступили Международный образовательный проект ENTERESTET и Национальное общество мезотерапии (Россия).

Фотографии с мероприятия можно посмотреть и скачать по данной ссылке.

1anclxd.jpg

2kakjxz.jpg