Вышла в свет книга «Полисахариды в медицине будущего»

Вышла в свет книга «Полисахариды в медицине будущего»

Книга, написанная  коллективом авторов под руководством Михаила Селянина, будет интересна широкому кругу специалистов - её актуальность обусловлена тем, что полисахариды представляют большой интерес для медицины благодаря своему структурному сходству с компонентами организма человека.

book2.jpg

В книге рассматриваются теоретические аспекты и практическое применение полисахаридов  как перспективных биополимеров для создания лекарственных и косметических препаратов, а также для получения материалов, применяемых в тканевой инженерии. Особое внимание уделено рассмотрению свойств и перспективам использования хитина и хитозана, представляющих особый интерес для медицины благодаря биосовместимости с тканями человека, физиологической активности при отсутствии токсичности, селективному связыванию тяжелых металлов и органических соединений, способности к биоразложению и усилению регенеративных процессов. В книге также рассмотрены преимущества твердофазного метода синтеза для химического модифицирования полисахаридов. 

Книгу «Полисахариды в медицине будущего» можно приобрести в офисах продаж и филиалах ГК «Мартинекс» по цене 1 200 руб.


Михаил Анатольевич Селянин – врач-дерматолог, президент Группы компаний «Мартинекс», руководитель Международного научно-исследовательского центра инновационных технологий «Мартинекс», вице–президент Международного института микроэлементов ЮНЕСКО (г. Лион, Франция), создатель и президент Национального общества мезотерапии.