Состоялся VIII Съезд специалистов эстетической медицины в Одессе (Украина)

Состоялся VIII Съезд специалистов эстетической медицины в Одессе (Украина)

С 18 по 20 мая 2017 года в Одессе проходил VIII Съезд специалистов эстетической медицины, научным руководителем которого является Александр Туркевич, к. м. н., дерматовенеролог, онколог, доцент кафедры дерматологии, венерологии Львовского национального медицинского университета им. Д. Галицкого, профессор дерматовенерологии Римского университета им. Дж. Маркони (Украина). Одним из партнеров мероприятия выступила ГК «Мартинекс», а поддержку в проведении оказала Межрегиональная общественная организация специалистов ботулинотерапии (МООСБТ).

Традиционно Съезд включил в себя профессиональные дискуссии о новейших разработках, методиках и препаратах, обсуждение результатов научных исследований, анализ сложных случаев из практики, обмен опытом и демонстрацию собственных достижений ведущих специалистов эстетической медицины. За три дня участники мероприятия услышали выступления коллег — профессионалов в области косметологии и эстетической медицины из России и Украины. На Съезде обсуждались различные аспекты применения ботулотоксинов: принципы выбора токсина, осложнения в ботулинотерапии и их профилактика, алгоритмы работы с первичными пациентами в возрастных категориях 18+ и 65+, работа с пациентами-мужчинами и многое другое.

Наталья Павловна Михайлова, к.м.н., доцент кафедры кожных болезней и косметологии ФДПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова, научный руководитель ГК «Мартинекс», президент Национального общества мезотерапии (НОМ) и руководитель Международного образовательного проекта ENTERESTET, выступила с темой «Инъекционная терапия кожи ХХI века: новое поколение сбалансированных интегрированных СНАС-комплексов для реконструктивной стимулирующей мезотерапии. Skin-Line: профилактика старения и восстановление клеточного ресурса». В рамках сателлитного симпозиума ГК «Мартинекс» Наталья Павловна представила доклад «Сложные лица: адекватный баланс методов для гармоничного результата. Сложности в коррекции старения славянских лиц. Методы коррекции и рациональные схемы применения инъекционных препаратов различных терапевтических групп».

Профессор Ольга Ратмировна Орлова, д.м.н., президент Межрегиональной общественной организации специалистов ботулинотерапии (МООСБТ), дала обзорную информацию на тему «Нейротоксины в эстетической медицине: вчера, сегодня, завтра» в сессии «Перспективы развития ботулинотерапии», а также представила доклад «Botulax: что нужно знать специалисту?» в сессии «5 зарегистрированных в Украине токсинов — 5 экспертных мнений». Кроме того, профессор Орлова поделилась личным опытом применения препарата Ботулакс, продемонстрировав Live-demo в рамках сессии «Ботулотоксины в моей личной практике. Находки и лайфхаки».

1_600.jpg

2_600.jpg

3_600.jpg

4_600.jpg

5_600.jpg